Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Москве подорожали офисы

В сентябре текущего года средневзвешенная цена на рынке купли-продажи офисных помещений в центре Москвы выросла на 4 процента и составила 9007 долларов за квадратный метр. Офисы за пределами Садового кольца за месяц подорожали на 3 процента до 3842 долларов за "квадрат". Об этом говорится в исследовании компании RRG.
При этом, как отмечают аналитики, за год (с сентября 2010 года) стоимость объектов внутри Садового кольца повысилась на 10 процентов. За его пределами офисы за год подорожали на 1 процент.
Согласно исследованию, объем предложения офисной недвижимости в пределах Садового кольца снизился по сравнению с августом на 4 процента по количеству и на 13 процентов по общей площади. За пределами Садового Кольца этот показатель уменьшился на 7 процентов по общей площади, а по количеству не изменился.
Всего в сентябре на рынке экспонировался 561 объект общей площадью 1,219 миллиона квадратных метров и стоимостью 5,7 миллиарда долларов, из них 194 объекта - внутри Садового кольца и 367 объектов - за его пределами.
По информации компании "Новое качество", в третьем квартале в столице было введено в эксплуатацию около 163 тысяч квадратных метров качественных (классов А и В) офисных площадей. Цены продаж в новых объектах, как отмечают эксперты, находятся на уровне 9400 долларов за квадратный метр за площади класса А и 5400 долларов за офисы класса В. На вторичном рынке стоимость "квадрата" составляет 11800 и 6400 долларов соответственно.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше