Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Джарвис Кокер устроился на работу в издательство

Лидер британской группы Pulp Джарвис Кокер получил работу в издательстве Faber & Faber. Музыкант будет исполнять обязанности редактора, говорится на официальном сайте компании.

Кокеру предстоит заниматься отбором произведений для печати, а также выполнять функции редакционного директора наравне с сотрудниками Faber & Faber Ли Брекстон и Ханной Гриффитс.

Первым изданием, выпуск которого проконтролировал фронтмен Pulp, станет сборник его собственных стихов "Mother, Brother, Lover". Выход книги запланирован на 20 октября ("Лента.ру" анонсировала книгу еще в июле).

По мнению руководства издательства, сотрудничество с Кокером (и как с автором, и как с редактором) поможет привнести в книги Faber & Faber особый шарм: с одной стороны, это будут экстравагантные издания, а с другой - понятные и доступные массовому читателю.

Поклонники творчества Джарвиса Кокера знают, что он давно увлекается искусством, и в том числе литературой. Он неоднократно выступал с концертными импровизированными лекциями, во время которых рассказывал аудитории об искусстве стихосложения и его роли в написании текстов песен.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше