Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

"Яндекс" назвал причину сбоя в поиске Холуёво

Вывод поисковым сервисом "Яндекса" пустой страницы на некоторые запросы, касающиеся песни Андрея Макаревича "К нам в Холуёво приезжает Путин", был связан с тестированием нового алгоритма, сообщили "Ленте.ру" в пресс-службе компании.

По словам представителя "Яндекса" Очира Манджикова, компания последние несколько недель тестирует новый механизм, позволяющий лучше находить "свежие" ответы на запросы. Вечером 12 октября этот алгоритм был по ошибке выпущен в продакшн, то есть начал обрабатывать запросы посетителей "Яндекса".

В результате по нескольким десяткам запросов показывалась пустая страница результатов. Отмечается, что проблемы были только у части пользователей. На момент написания заметки сообщается об устранении проблем.

Вывод пустой страницы в ответ на некоторые запросы блогеры заметили днем 13 октября. Они указывали, что "Яндекс" некорректно выводит результаты запросов "Холуёво" и "К нам Холуёво приезжает Путин", но при этом обрабатывает, к примеру, "Холуево".

Сатирическая песня "К нам в Холуёво приезжает Путин," написанная Андреем Макаревичем, была обнародована после съезда "Единой России", на котором Владимир Путин заявил о намерении вернуться в президентское кресло. В песне рассказывается о подготовке вымышленного города Холуёво к приезду премьера, который в итоге так и не приехал. Сам Макаревич заявлял, что песню написал еще год назад.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше