Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Дэвид Хэй объявил об уходе из спорта

Британский боксер-тяжеловес Дэвид Хэй объявил об окончании карьеры. Хэй сделал это заявление 13 октября - в день, когда ему исполнился 31 год, сообщает BBC News. Ранее британец неоднократно заявлял, что не собирается выходить на ринг после того, как отпразднует свой 31-й день рождения.

В своем заявлении Хэй рассказал, что он решил завершить карьеру таким образом, еще когда начал заниматься боксом в десятилетнем возрасте. На официальном сайте спортсмена информации о завершении карьеры пока нет.

Дэвид Хэй начал профессиональную карьеру в 2002 году в весе до 90,7 килограмма. К 2008 году он завоевал чемпионские титулы по версиям WBC (Всемирный боксерский совет), WBA (Всемирная боксерская ассоциация) и WBO (Всемирная боксерская организация), после чего перешел в тяжелый вес.

В ноябре 2009 года Хэй встретился с россиянином Николаем Валуевым и отобрал у него титул чемпиона WBA в тяжелом весе, одержав победу по очкам. В 2010 году британец дважды защитил этот титул, нокаутировав Джона Руиса и Одли Харрисона. В июле 2011 года он уступил по очкам украинцу Владимиру Кличко.

11 октября менеджер братьев Кличко Бернд Бенте в интервью Sky Sports заявил, что в настоящее время ведутся переговоры о бое Хэя с Виталием Кличко (старшим братом Владимира). Бенте сказал, что этот поединок вполне может состояться, даже если Хэй объявит о завершении карьеры.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15