Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

GTA III выйдет на планшетах и смартфонах

Криминальный экшен Grand Theft Auto III выйдет для устройств на базе Android и iOS, сообщает портал MCV со ссылкой на разработчиков из студии Rockstar. Релиз новой версии игры состоится осенью 2011 года и будет приурочен к десятилетнему юбилею проекта. Точную дату выхода GTA III для смартфонов и планшетов разработчики пока не называют.

Как пишет портал, в числе устройств, на которых можно будет поиграть в GTA III, оказались iPad 2, iPhone 4S, Droid X2, HTC Evo 2, LG Optimus 2X, Motorola Atrix, Samsung Galaxy S II, Acer Iconia, Asus Eee Pad, Motorola Xoom и Samsung Galaxy Tab 10.1. Владельцы более ранних устройств, включая iPhone 4, в GTA III поиграть не смогут.

Первый релиз криминального экшена Grand Theft Auto III состоялся в октябре 2001 года, когда игра вышла для консоли PlayStation 2. Затем проект был портирован на Xbox и PC. Версия для Mac вышла в 2010 году. Игра сильно отличалась от двух предыдущих частей франшизы: в частности, у нее была более реалистичная графика. GTA III довольно быстро стала популярной и получила хорошие отзывы в профильной прессе. Как сообщает сайт VGChartz, в настоящее время продано более 11 миллионов копий игры для консоли PS2.

Игры из серии Grand Theft Auto, разработанные студией Rockstar, выходят с 1997 года. Последней номерной игрой в серии является GTA IV, релиз которой состоялся в 2008 году.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше