Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Управлять гостиницей "Пекин" станет легендарный отельер

Легендарный международный гостиничный оператор Fairmont Hotels & Resorts будет управлять московским отелем "Пекин". Об этом в номере от 13 октября пишет газета "Ведомости".
Подписание договора между отельером и компанией "Галс-девелопмент", которая владеет гостиницей, намечено на 19 октября этого года.
Fairmont Hotels & Resorts управляет 66 гостиницами по всему миру. Первый отель сети был открыт в Сан-Франциско в 1907 году, а в 1945 году в нем был подписан устав ООН. В отеле Fairmont The Queen Elizabeth в Монреале в 1969 году Джон Леннон и Йоко Оно провели знаменитую пресс-конференцию "В постели за мир".
Гостиница "Пекин" была построена в 1956 году и с февраля 2009 года является памятником архитектуры. Площадь здания составляет 25,9 тысячи квадратных метров (134 номера). О планах по реконструкции отеля и прилегающей к нему территории стало известно в 2002 году. Изначально работы должны были завершиться до 31 мая 2009 года. Однако в сентябре 2009 года в связи с изменением правил застройки в центре Москвы сроки реализации проекта были продлены до 31 декабря 2013 года.
В марте текущего года "Галс-девелопмент" (ранее - "Система-Галс") приобрела "Пекин" у туристического холдинга "Интурист". По оценкам экспертов, сумма сделки составила около 60 миллионов долларов. Сообщалось, что после завершения реставрации номерной фонд отеля будет насчитывать 200-230 номеров, а его уровень повысится с 3 до 5 звезд. Рядом с гостиницей планируется построить 100 тысяч квадратных метров апартаментов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше