Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Шведы начали строительство жилого комплекса в Ленобласти

Шведский холдинг NCC начал строительство жилого комплекса "Эланд", который расположится в поселке Мурино, недалеко от кольцевой автодороги Санкт-Петербурга и станции метро "Девяткино". Об этом говорится в сообщении компании.
Жилой комплекс разместится на земельном участке площадью 6,6 гектара. Он будет представлять собой семь зданий высотой 22-25-этажей. Всего в "Эланде" будет 2641 квартира, общая площадь жилых помещений составит 135 тысяч квадратных метров. Под коммерческую составляющую отведено 5000 "квадратов" (на первых этажах разместятся магазины, отделение банка, салон красоты, детский сад, аптека и отделение связи). Проектом также предусмотрен многоярусный паркинг 1100 машиномест и гостевая парковка.
Объем инвестиций в проект составит 7,9 миллиарда рублей. Первую очередь ЖК предполагается сдать в эксплуатацию в первом квартале 2014 года. Полностью реализовать проект планируется к 2017 году.
В настоящее время NCC также ведет строительство второй очереди жилого комплекса "Шведская крона", располагающегося недалеко от станции метро "Удельная". ЖК площадью 60 тысяч квадратных метров будет состоять из десяти жилых домов. Завершение строительства намечено на 2014 год. Объем инвестиций в проект оценивается в 5 миллиардов рублей.
NCC - одна из крупнейших строительных компаний Северной Европы. В частности, концерн работает в Финляндии, Норвегии, Дании, Германии, Эстонии, Литве и Латвии. Компания специализируется на возведении жилых и коммерческих помещений, промышленном строительстве и строительстве дорог.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше