Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Пенсионерке дали два года за убийство мужа кувалдой

В Уфе 71-летнюю пенсионерку приговорили к двум годам колонии-поселения за убийство мужа кувалдой. Об этом 12 октября сообщается на сайте "Все прокуратуры РФ".

Подсудимую признали виновной по 107-й статье УК РФ ("Убийство, совершенное в состоянии аффекта"). Установлено, что пенсионерка напала на супруга, когда тот, по ее мнению, разговаривал по телефону с любовницей.

Убийство было совершено в мае 2011 года. По информации газеты "Московский комсомолец", погибшему было 57 лет. В браке супруги прожили 22 года. Муж работал слесарем, пара проживала в подвальном помещении, выделенном жилищным управлением.

Некоторое время назад у мужа завязались отношения с 40-летней женщиной. Однажды любовница позвонила жене и потребовала развестись с мужем. Женщина заявила, что ждет ребенка. С тех пор между супругами и любовницей постоянно возникали конфликты. Мужчина то обещал жене бросить любовницу, то снова налаживал с ней отношения. Следствие квалифицировало это как "длительную психотравмирующую ситуацию".

После убийства мужа пенсионерка пыталась повеситься, но ее спасла подруга. До суда обвиняемая находилась под подпиской о невыезде, потому что в СИЗО запрещено содержание подозреваемых старше определенного возраста.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15