Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Шувалов заменил Кудрина в Совете по финансовым рынкам

Президент России Дмитрий Медведев назначил первого вице-премьера Игоря Шувалова главой Совета по финансовым рынкам. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление пресс-секретаря главы государства Натальи Тимаковой. Данный пост ранее занимал министр финансов Алексей Кудрин, ушедший в отставку со всех государственных должностей.

Ранее заявлялось, что, помимо Шувалова, в Совет может войти московский мэр Сергей Собянин.

Совет по финансовым рынкам при президенте РФ - совещательный орган, консультирующий главу государства по вопросам, касающимся развития финансовой системы страны. Через обсуждение в Совете проходят законопроекты, касающиеся регулирования банковской и финансовой сфер. В Совете преимущественно состоят государственные служащие и представители крупных финансовых организаций.

Алексей Кудрин, возглавлявший Минфин с 2000 года, был отправлен в отставку с поста министра финансов после заявлений о том, что он не согласен с некоторыми пунктами бюджетной политики Дмитрия Медведева. Кудрину не понравился рост расходов на оборону, инициированный президентом страны.

Экс-министр финансов заявил, что не видит себя в правительстве, которое собирается возглавить Дмитрий Медведев после мартовских выборов 2012 года. Медведев назвал увольнение Кудрина вопросом "государственной дисциплины". Сроки увольнения Кудрина со всех должностей четко не определены.

В Минфине должность Кудрина занял другой его бывший заместитель - Антон Силуанов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше