Спорт
14:57, 12 октября 2011

Аргентина потеряла первые очки в отборе на ЧМ-2014

Сборная Аргентины по футболу потеряла первые очки в отборочном турнире чемпионата мира 2014 года. В ночь на 12 октября в выездном матче южноамериканской отборочной группы аргентинцы уступили сборной Венесуэлы со счетом 0:1. Единственный гол на 61-й минуте забил Фернандо Аморебьета, сообщает Associated Press.

Узнайте больше в полной версии ➞

Аморебьета, выступающий за испанский "Атлетик" из Бильбао, отличился после розыгрыша углового. После матча главный тренер сборной Аргентины Алехандро Сабелья признал, что венесуэльцы играли лучше большую часть встречи - конец первого тайма и весь второй.

Главный тренер сборной Венесуэлы Сесар Фариас сказал, что его команда заслужила победу над аргентинцами.

Как сообщает официальный сайт ФИФА, в южноамериканской отборочной группе лидирует сборная Уругвая, набравшая четыре очка в двух матчах. У Аргентины, Эквадора, Колумбии, Перу, Чили и Венесуэлы - по три очка, у Парагвая - одно, у Боливии - ноль. При этом Эквадор и Колумбия провели только по одному матчу.