Аргентина потеряла первые очки в отборе на ЧМ-2014

Сборная Аргентины по футболу потеряла первые очки в отборочном турнире чемпионата мира 2014 года. В ночь на 12 октября в выездном матче южноамериканской отборочной группы аргентинцы уступили сборной Венесуэлы со счетом 0:1. Единственный гол на 61-й минуте забил Фернандо Аморебьета, сообщает Associated Press.

Аморебьета, выступающий за испанский "Атлетик" из Бильбао, отличился после розыгрыша углового. После матча главный тренер сборной Аргентины Алехандро Сабелья признал, что венесуэльцы играли лучше большую часть встречи - конец первого тайма и весь второй.

Главный тренер сборной Венесуэлы Сесар Фариас сказал, что его команда заслужила победу над аргентинцами.

Как сообщает официальный сайт ФИФА, в южноамериканской отборочной группе лидирует сборная Уругвая, набравшая четыре очка в двух матчах. У Аргентины, Эквадора, Колумбии, Перу, Чили и Венесуэлы - по три очка, у Парагвая - одно, у Боливии - ноль. При этом Эквадор и Колумбия провели только по одному матчу.