Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Приднестровье отказалось от перехода на зимнее время

Президент непризнанной республики Приднестровье Игорь Смирнов подписал указ об отмене перехода страны на зимнее время и обратно. Об этом сообщается на сайте президента ПМР.

Как говорится в сообщении пресс-службы президента, такое решение принято "с целью полного использования светлого времени суток, улучшения условий труда и отдыха населения Приднестровской Молдавской Республики, исключения неблагоприятного воздействия на здоровье населения перевода стрелок часов на зимнее и летнее время".

Указ президента был подписан 10 октября и вступит в силу в течение семи дней после официального опубликования.

Молдавия, которая считает Приднестровье своей территорией, перейдет на зимнее время в последнее воскресенье октября. До сих пор по такому режиму переводили стрелки часов и в Приднестровье. На летнее время республика переходила в последнее воскресенье марта.

Ранее, в конце сентября, за отмену перехода на зимнее время в целях защиты здоровья населения проголосовало большинство депутатов Верховной Рады Украины. В России переход на зимнее время отменили в конце марта - в феврале 2011 года соответствующий указ подписал президент Дмитрий Медведев.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15