Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Власти Москвы утвердили график закрытия Замоскворецкой линии метро

Власти Москвы утвердили график закрытия отрезка Замоскворецкой линии метро на проведение работ по звукоизоляции путей перед открытием исторической сцены Большого театра.

Как сообщается на сайте столичного Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры, движение поездов метро будет временно приостановлено на участке от станции "Театральная" до станции "Тверская" 19 и 20 ноября, а также 26 и 27 ноября. На время закрытия станций для пассажиров власти планируют пустить дополнительные автобусы.

Ранее газета "Московский комсомолец" написала о том, что на время проведения работ по шумоизоляции, запланированных для улучшения акустики Большого театра, перекроют участок Замоскворецкой линии от "Новокузнецкой" до "Белорусской".

Открытие исторической сцены Большого, а также нового концертного подземного зала, расположенного в 40 метрах от станции метро "Театральная", должно состояться 28 октября. Из-за близости к станции метро специалисты решили дополнительно изолировать концертный зал от шума поездов. Предполагается, что для звукоизоляции на пути под Большим театром установят резиновые маты и амортизирующие подкладки.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше