Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Звонарева пробилась на итоговый турнир года

Российская теннисистка Вера Звонарева обеспечила себе участие в итоговом турнире года WTA (Женская теннисная ассоциация). Этот турнир пройдет с 25 по 30 октября в Стамбуле и в нем примут участие восемь лучших теннисисток по итогам 2011 года. Пока определились семь из восьми участниц, сообщает официальный сайт WTA.

Кроме Звонаревой в Турции выступят датчанка Каролин Возняцки, россиянка Мария Шарапова, чешка Петра Квитова, белоруска Виктория Азаренко, китаянка Ли На и австралийка Саманта Стосур. За последнюю путевку в Стамбул борются Агнешка Радванска из Польши и француженка Марион Бартоли.

Кроме того, 10 октября WTA опубликовала новый рейтинг по итогам 52 недель. Звонарева выбыла из первой тройки, опустившись с третьей позиции на пятую. Первое место занимает Возняцки, второе - Шарапова, третье - Азаренко.

В рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов лидерство по-прежнему удерживает серб Новак Джокович. Вторым идет испанец Рафаэль Надаль, третьим - швейцарец Роджер Федерер. Лучший из россиян Михаил Южный занимает 34-е место.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше