Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Синий Wii появится в продаже в ноябре

Новая версия консоли Wii появится в продаже 18 ноября текущего года, пишет Eurogamer. Приставка, выполненная в синем цвете, выйдет в комплекте с игрой Mario & Sonic at the London 2012 Olympic Games. Компания Nintendo, производящая консоли, объявила, что она собирается выпустить и другие комплекты с новой Wii, но о том, когда они выйдут и какие игры в них будут включены, станет известно позднее.

Модифицированная Wii была анонсирована в прошлом августе. Тогда Nintendo сообщила, что у консоли изменится дизайн: Wii будет ориентирована строго горизонтально, и она будет меньше по размеру, чем существующая приставка. Немаловажным изменением является и то, что новая Wii перестанет поддерживать периферийные устройства и программы, созданные для консоли GameCube.

Mario & Sonic at the London 2012 Olympic Games - спортивная игра, разработанная Sega Japan в честь лондонской Олимпиады 2012 года. Она состоит из эпизодов, в каждом из которых Соник, Марио и другие герои их вселенных участвуют в каком-либо спортивном соревновании. Трейлер проекта можно увидеть здесь.

Первая игра из серии Mario & Sonic Olympic Games вышла в 2007 году на консолии Wii, а в начале 2008 была портирована на DS. Этот проект был посвящен летним Олимпийским играм в Пекине. Согласно данным сайта VGChartz к настоящему моменту эта игра разошлась тиражом в более чем 12,5 миллионов копий (7,74 миллионов копий - для Wii и 4,92 миллиона - для DS).

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше