Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Онопко получит кепку и медаль перед матчем Россия - Андорра

Бывший капитан сборной России по футболу Виктор Онопко получит награду от УЕФА (памятную кепку и медаль) перед матчем отборочного турнира чемпионата Европы 2012 года Россия - Андорра. Вручение награды состоится 11 октября в "Лужниках". Об этом сообщает официальный сайт Российского футбольного союза (УЕФА).

УЕФА вручает награды всем футболистам, сыгравшим за свои национальные команды 100 и более матчей. В России единственным таким игроком является Онопко. Он провел 109 матчей за сборную России и четыре игры за сборную СНГ (на чемпионате Европы 1992 года). Всего в список футболистов, которые получат награды от УЕФА, вошли 109 человек.

Онопко выступал за несколько украинских клубов, московский "Спартак", испанские "Овьедо" и "Райо Вальекано", владикавказский "Спартак-Алания" и раменский "Сатурн". В составе сборной России Онопко играл на чемпионатах мира 1994 и 2002 года, а также на первенстве Европы 1996 года. Игровую карьеру футболист завершил в 2005 году. С 2009 года Онопко работает в московском ЦСКА помощником главного тренера.

Матч Россия - Андорра начнется в 21:45 по московскому времени. Эту игру будет транслировать Первый канал. Для выхода на Евро-2012 сборной России в этой встрече достаточно не проиграть.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше