Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

ЦСКА избавится от футболиста сборной Нигерии

Московский футбольный клуб ЦСКА ищет новую команду для нигерийского защитника Чиди Одиа, заявил главный тренер столичного клуба Леонид Слуцкий в интервью интернет-изданию Bobsoccer.ru. По словам Слуцкого, отказаться от услуг этого игрока решили, "учитывая все, что происходило с Чиди в течение последних лет".

Тренер подчеркнул, что защитник тренируется с командой, но в качестве игрока основного состава на него не рассчитывают. По словам Слуцкого, Одиа не набрал форму, которая позволяла бы ему выступать на уровне российской премьер-лиги.

Слуцкий также рассказал о ситуации с полузащитником Павлом Мамаевым, который переведен в молодежный состав "по дисциплинарным причинам". По словам наставника ЦСКА, будущее этого игрока зависит от решения руководителей клуба.

Одиа начал свою карьеру в нигерийских клубах, а с 2000 по 2004 годы выступал за молдавский "Шериф". Из этой команды он перешел в ЦСКА, в составе которого стал двукратным чемпионом России (2005 и 2006 года), четырехкратным обладателем Кубка страны и обладателем Кубка УЕФА. В чемпионате России сезона-2011/12 Одиа провел только три матча.

За сборную Нигерии Одиа выступает с 2005 года. В составе национальной команды защитник выходил на поле в 27 встречах и забил один гол. Одиа был включен в заявку нигерийцев на чемпионат мира 2010 года.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше