Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Андрей Кириленко назвал дату дебюта за ЦСКА

Новичок московского баскетбольного клуба ЦСКА Андрей Кириленко рассказал, что он проведет первый матч за армейцев во вторник, 11 октября, сообщает "Спорт-Экспресс". В этот день ЦСКА в рамках регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ сыграет в Санкт-Петербурге с местным "Спартаком". Матч начнется в 19:00.

Первый официальный матч сезона ЦСКА провел 6 октября, победив на выезде в чемпионате России "Нижний Новгород" (79:62). Эту игру Кириленко пропустил, так как мало тренировался с новой командой.

По словам баскетболиста, теперь он уже освоился в ЦСКА. "Мы уже достаточно вместе поработали. Так что, думаю, все будет нормально", - сказал Кириленко. Баскетболист добавил, что он рад, что его первый матч за ЦСКА состоится в Санкт-Петербурге, где он начинал карьеру (в "Спартаке").

Кириленко подписал контракт с ЦСКА на прошлой неделе. Соглашение рассчитано на три сезона, но в нем есть пункт, согласно которому игрок может вернуться в НБА. Все деньги, которые Кириленко заработает в ЦСКА, пойдут в благотворительный фонд "Кириленко - детям".

С 2001 по 2011 годы Кириленко играл за клуб НБА "Юта Джаз". По окончании сезона-2010/11 его контракт с "Ютой" истек. В настоящее время в НБА проходит локаут, и когда начнется сезон, неизвестно. Ранее Кириленко играл за ЦСКА в 1998-2001 годах.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше