Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Названа причина пожара в доме престарелых под Костромой

Причиной пожара в доме престарелых под Костромой, по предварительной версии, стало неосторожное обращение с огнем во время курения. Об этом сообщает РИА Новости.

Возгорание в помещении, отведенном для курения пациентов, заметила санитарка, которая подняла тревогу. Следственный комитет РФ начал проверку по факту возникновения пожара. Дело взял на личный контроль губернатор Костромской области Игорь Слюняев.

Спасатели уже обнаружили останки двух погибших в результате пожара. Поиски еще двоих пропавших без вести продолжаются, спасатели и пожарные ведут разбор завалов. Глава сельского поселения Тихон, где располагался дом престарелых, Сергей Зайцев заявил, что пропавшие без вести старики могли спастись. "Мы будем искать их, пока не найдем. Мы все еще надеемся, что они ушли, спрятались, - сказал Зайцев. Он также рассказал, что пожар произошел вскоре после того, как в доме престарелых объявили отбой, так что не все жильцы успели уснуть. "Они успели похватать какую-то верхнюю одежду, в школу их эвакуировали одетыми. Но все остальные вещи у них сгорели", - сказал глава Тихоновского поселения.

Пожар в доме престарелых в селе Тихон Вохомского района Костромской области произошел в ночь на 9 октября. Возгорание произошло около полуночи.

Всего в здании в момент возгорании находились 14 человек, десятерых из них пожарным удалось вывести, в том числе двоих лежачих пациентов. "10 человек были спасены, в том числе сотрудник этого учреждения. Все спасенные люди вне опасности, находятся в Центральной районной больнице города Вохма. Им оказана психологическая помощь", - цитирует ИТАР-ТАСС представителя МЧС.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше