Футболист "Динамо" забил гол за сборную Австралии

Защитник московского футбольного клуба "Динамо" Люк Уилкшир забил победный гол за сборную Австралии в товарищеском матче с командой Малайзии. Уилкшир открыл счет на третьей минуте этой встречи, которая закончилась победой австралийцев со счетом 5:0. Об этом сообщает сайт Soccerway.

Кроме Уилкшира, в первом тайме матча с Малайзией отличились Алекс Броске и Джошуа Кеннеди, забивший два гола. Окончательный счет на 69-й минуте матча установил Броске.

Как сообщает ABC News, Уилкшир забил гол после комбинации с участием Кеннеди и Риса Уильямса. Кеннеди бросил Уильямса в прорыв, а тот откатил мяч под удар футболисту "Динамо".

30-летний Уилкшир выступает за "Динамо" с 2008 года. В московский клуб австралиец перешел из голландского "Твенте". За сборную Австралии защитник провел более 60 матчей.