Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Суд отказался арестовать фигуранта дела об афере в ФМС

Пресненский суд Москвы отказался поместить под арест фигуранта дела о хищении более 69 миллионов рублей у Федеральной миграционной службы. Об этом 7 октября сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря суда Ольгу Сутяпову.

По словам Сутяповой, ходатайство следствия об аресте гендиректора компании "Результат" Сергея Белобородова рассматривалось поздно вечером 6 октября. Причины отклонения ходатайства пресс-секретарь назвать не смогла.

Белобородов в апреле 2010 года был приговорен к пяти годам условно за другое мошенничество. Тогда его признали виновным в хищении двух миллионов рублей у Госнаркоконтроля. Было установлено, что Белобородов в 2007 году заключил контракт на изготовление агитационных антинаркотических материалов, получил деньги, но работу не выполнил. Его подельником являлся сотрудник Госнаркоконтроля Алексей Миронов, также получивший пять лет условно.

В рамках дела о хищении 69 миллионов у ФМС Белобородова также подозревают в невыполнении условий контракта. По версии следствия, в 2007 году бизнесмен заключил с ФМС контракт на сумму 98 миллионов рублей на изготовление агитационных материалов для программы по возвращению соотечественников. Впоследствии Белобородов сообщил ФМС, что изготовил и распространил на вокзалах часть материалов. Он оценил выполненную работу в 69 миллионов и получил эти деньги. Однако на самом деле материалы не печатались и не распространялись.

Вместе с Белобородовым фигурантами дела стали бывший начальник управления по делам соотечественников ФМС Андрей Майоров и его бывший подчиненный Андрей Демидов. Вопрос об их аресте будет рассмотрен судом в ближайшее время.

Белобородов отрицает вину - он говорит, что исполнил контракт. Демидов также не признает вину. О позиции Майорова не сообщается.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше