Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Кабардино-Балкарии уничтожили готовивших теракт боевиков

В Кабардино-Балкарии уничтожена группа боевиков, готовившая крупный теракт против сотрудников МВД. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на Национальный антитеррористический комитет.

Операция проводилась в городе Тырныауз. В ответ на предложение сдаться преступники открыли по сотрудникам спецподразделений огонь. В ходе боя в квартире, где находились боевики, возник пожар, повлекший детонацию находившихся в помещении взрывных устройств.

"В результате произошедшего боестолкновения все преступники нейтрализованы", - рассказали в НАК. Количество и личности уничтоженных боевиков уточняются. На месте операции работают взрывотехники и следователи. Жертв и пострадавших среди сотрудников спецподразделений и мирного населения в результате операции нет.

По данным следствия, уничтоженные боевики планировали "крупный диверсионно-террористический акт", направленный против "спецподразделений, решающих задачи по стабилизации криминогенной обстановки в Эльбрусском районе КБР", в частности, военнослужащих Внутренних войск МВД.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше