Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Деятеля Христианской партии Литвы заподозрили в сутенерстве

В Литве задержан замглавы каунасского отделения Христианской партии, предприниматель Дейвидас Крипас, сообщает Delfi.lt. Его подозревают в сутенерстве.

Предполагается, что Крипас связан с сетью борделей, которые действовали под видом массажных салонов. Издание сообщает также, что "с именем Крипаса связан сайт, на котором рекламируются услуги эротического массажа" (название сайта не указано).

Признает ли Крипас вину, неизвестно. В Христианской партии, со своей стороны, заявили, что после того, как узнали о его задержании, сразу же исключили его из своих рядов.

Ранее, весной 2011 года, из ХП был изгнан Рокас Жилинскас — депутат парламента, которого заподозрили в том, что он появился на рабочем месте пьяным.

В партии тогда заявили, что уже имели претензии к Жилинскасу. Как выразился пресс-секретарь ХП Альбинас Пилипаускас, "этот случай стал последней каплей". "Мы пропагандируем христианские ценности, а живем в Литве, где все знают, какое хобби есть у Жилинскаса", - отметил он. Говоря о "хобби", Пилипаускас, возможно, имел в виду нетрадиционную сексуальную ориентацию бывшего однопартийца (Жилинскас не скрывает, что является геем).

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15