Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Кличко выбрал в соперники экс-чемпиона мира

Украинский боксер-тяжеловес Владимир Кличко проведет следующий бой против бывшего чемпиона мира в весе до 90,7 килограмма француза Жана-Марка Мормека. 6 октября было офицально объявлено, что бой состоится 10 декабря в немецком Дюссельдорфе на футбольном стадионе местного клуба "Фортуна", сообщает интернет-издание Fightnews.com.

Кличко-младший назвал Мормека одним из самых опытных боксеров, с которыми он когда-либо дрался. По словам украинца, его соперник обладает хорошей техникой, держит удар и очень умно ведет бой. "Недооценить его было бы фатальной ошибкой", - заявил Кличко.

Мормек сказал, что понимает, что в бою с Кличко его будут считать аутсайдером. По словам француза, ему нравится такое положение вещей. Он пообещал победить Кличко и потрясти боксерский мир. Мормек отметил, что у Кличко "стеклянный подбородок", который он разобьет.

39-летний Мормек впервые стал чемпионом мира в 2002 году, завоевав титул по версии WBA (Всемирная боксерская ассоциация). В 2005 году он стал также чемпионом WBC (Всемирный боксерский совет). Через год он проиграл О'Нилу Беллу с Ямайки, но в 2007 году взял реванш и вернул себе титулы.

В ноябре 2007 года Мормек проиграл нокаутом британцу Дэвиду Хэю, после чего два года не выходил на ринг. Француз возобновил карьеру в конце 2009 года в тяжелом весе. В этой категории он провел три боя и одержал три победы. Всего на счету Мормека 40 боев, 36 побед (22 - нокаутом) и четыре поражения.

35-летний Кличко владеет титулами чемпиона мира в тяжелом весе по версиям IBF (Международная федерация бокса), WBO (Всемирная боксерская организация), а также является суперчемпионом WBA. Он провел 59 боев, одержал 56 побед (49 - нокаутом) и потерпел три поражения.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше