Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Выборы губернатора Западной Вирджинии выиграл демократ

На досрочных выборах губернатора штата Западная Вирджиния победил демократ Эрл Рэй Томблин (Earl Ray Tomblin), сообщает Associated Press в среду, 5 октября.

По данным, полученным после обработки 96 процентов бюллетеней, Томблин набирает 50 процентов голосов, а его соперник - республиканец Билл Мэлоуни (Bill Maloney) - 47 процентов. Кроме Томблина, исполнявшего обязанности губернатора, и Мэлоуни, в выборах участвовали еще четверо кандидатов.

Досрочные выборы губернатора Западной Вирджинии были объявлены после того, как демократ Джо Манчин (Joe Manchin), занимавший этот пост, в 2010 году стал сенатором США. Победитель досрочных выборов будет занимать пост губернатора до января 2013 года - именно тогда истекает срок, на который был избран Манчин.

В 2008 году жители Западной Вирджинии на выборах президента США проголосовали против кандидата-демократа Барака Обамы. Президент Обама, сообщает AP, также не пользуется популярностью в этом штате. Для победы на выборах, отмечает агентство, Томблину пришлось убедить избирателей в том, что он не поддерживает наиболее непопулярные проекты администрации Обамы, в первую очередь, реформу здравоохранения.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше