Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Дело об убийстве болельщика Волкова рассмотрят присяжные

Дело об убийстве болельщика московского "Спартака" Юрия Волкова будет рассмотрено судом присяжных, сообщает РИА Новости со ссылкой на адвоката одного из обвиняемых. Отбор коллегии присяжных пройдет 11 октября.

Суд пройдет в открытом режиме. Обвиняемыми по делу об убийстве проходят 23-летний Ахмедпаши Айдаев и 25-летний Бекхан Ибрагимов, оба уроженцы Грозного. Айдаеву предъявлено обвинение в убийстве, хулиганстве и побоях, Ибрагимову - в причинении легкого вреда здоровью из хулиганских побуждений.

Драка, в ходе которой был убит Юрий Волков, произошла в районе Чистопрудного бульвара 10 июля 2010 года. Как передает ИТАР-ТАСС, следствие установило, что драка "произошла на почве личных неприязненных отношений между двумя группами, состоящими из трех и восьми человек".

В результате драки Волков получил ножевое ранение и скончался в машине скорой помощи. Еще два человека были госпитализированы. Выступая в суде, где 5 октября решался вопрос о продлении подсудимым срока содержания под стражей, один из потерпевших Максим Домницкий заявил, что Айдаев угрожает ему. На этом основании он попросил продлить ему арест.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше