Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Англичане составили список возможных преемников Капелло

Список претендентов на пост главного тренера сборной Англии, который после чемпионата Европы 2012 года покинет Фабио Капелло, возглавляют наставник лондонского "Тоттенхэма" Харри Реднапп и тренер клуба "Вест Бромвич Альбион" Рой Ходжсон. Об этом сообщает ESPN со ссылкой на источники в Ассоциации футбола Англии (FA).

Окончательный список еще не составлен. Более того, чиновники FA не собираются вступать в переговоры с возможными преемниками Капелло до конца Евро-2012, чтобы не подорвать позиции итальянского тренера в команде.

Как сообщает Reuters, бывший наставник лондонского "Челси" Карло Анчелотти 3 октября заявил, что он хотел бы возглавить "Тоттенхэм", если Реднапп уйдет в сборную Англии. Анчелотти отметил, что его интересует работа только в ведущих английских клубах.

65-летний Капелло, который в прошлом тренировал итальянские "Милан", "Рому" и "Ювентус", а также мадридский "Реал", возглавил сборную Англии в 2008 году. Капелло вывел команду на чемпионат мира 2010 года в ЮАР, где англичане выбыли из борьбы в 1/8 финала.

В 2010 году итальянский тренер объявил, что после чемпионата Европы он покинет сборную Англии. FA распространила заявление о том, что следующим наставником команды будет англичанин. В отборочном турнире Евро-2012 сборная Англии занимает первое место в группе G. Для выхода на этот турнир в последней игре с Черногорией англичанам хватит ничьей.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15