Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Минюст США обвалил акции китайских компаний

Котировки высокотехнологичных компаний Китая обвалились на торгах 29 сентября после того, как чиновники в США предупредили о возможном расследовании в отношении ряда китайских фирм, чьи акции торгуются на американских биржах. Об этом сообщает BBC News.

Сильнее всего - на 18 процентов - рухнули акции видеопортала Youku, крупнейшего в Китае. Ценные бумаги наиболее популярного китайского поисковика Baidu подешевели на 9 процентов, а его конкурента - Sohu - на 5,3 процента.

О том, что Минюст США собирается начать расследование в отношении компаний из Китая, заявил агентству Reuters глава одного из подразделений Комиссии по ценным бумагам США (SEC) Роберт Хузами (Robert Khuzami). Какие именно компании могут быть привлечены к ответственности, Хузами не сообщил.

Как указывает информагентство, чиновники заподозрили некоторые китайские компании в мошенничестве, после того, как обнаружили спорные данные в их бухгалтерской отчетности. Сейчас, по словам Хузами, Минюст совместно с прокурорами ряда штатов занялись проверкой аудиторской информации ряда фирм. Представитель SEC отказался назвать имена прокуроров, участвующих в расследовании.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше