Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Организатора апрельского взрыва в Волгограде посадили на 12 лет

Организатор апрельского взрыва у здания ГИБДД в Волгограде приговорен к 12 годам лишения свободы. Приговор Муссе Ясулову вынеc Волгоградский областной суд, сообщает "Интерфакс".

По версии обвинения, Ясулов и его сообщник Андрей Антонов 26 апреля установили в Волгограде два взрывных устройства. Одно они заложили рядом со зданием ГИБДД, а другое недалеко от академии МВД. В результате взорвалась только бомба у ГИБДД. При взрыве никто не пострадал. Взрывное устройство, заложенное рядом с академией МВД, удалось обезвредить.

Ясулов был задержан в ходе спецоперации в Астрахани 7 мая. Антонов, как сообщалось, оказал сопротивление сотрудникам силовых структур и был убит.

Муссу Ясулова обвиняли в покушении на убийство, умышленном причинении вреда чужому имуществу, незаконном изготовлении взрывчатых веществ и их перевозке (всего - четыре статьи УК РФ). Суд признал его виновным по всем статьям. При этом судья счел смягчающим обстоятельством сотрудничество Ясулова со следствием. В связи с этим он был приговорен не к 15 годам, как просило следствие, а к 12 годам заключения.

Согласно решению суда, сообщает издание V1, Ясулов должен выплатить ФСБ около 600 тысяч рублей за поврежденного робота, который пострадал при обезвреживании взрывного устройства.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше