Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Ревизию стройконтрактов в Москве завершат через полгода

Завершить ревизию всех действующих в Москве инвестиционных контрактов планируется примерно через полгода. Как сообщает РИА Новости, об этом заявил заместитель мэра столицы по экономической политике Андрей Шаронов.
Шаронов отметил, что возглавляемая им рабочая группа при градостроительно-земельной комиссии Москвы, которая занимается проверкой, рассматривает по 40-50 контрактов в неделю. Он также подчеркнул, что многие контракты приходится рассматривать по несколько раз.
Как сообщает "Интерфакс", в настоящее время из 1175 инвестконтрактов рабочая группа рассмотрела 874. Из них на градостроительно-земельную комиссию было вынесено 497 контрактов.
Проверку инвестиционных соглашений, предусматривающих строительство 40 миллионов квадратных метров недвижимости, мэр столицы Сергей Собянин инициировал в ноябре 2010 года. По результатам ревизии проекты могут быть отменены, продлены или скорректированы. Изначально проверку предполагалось завершить до конца сентября текущего года.
По словам Сергея Собянина, рыночная стоимость всех аннулированных проектов составляет 35 миллиардов долларов. Как писала газета "Ведомости", в ближайшие четыре года правительство города выделит 15,5 миллиарда рублей на компенсации компаниям, с которыми Москва расторгает инвестконтракты.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15