Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Стас Михайлов избран в совет московской полиции

В новый состав Общественного совета при ГУ МВД РФ по Москве вошли 50 человек, в числе которых певец Стас Михайлов, актер Михаил Пореченков, главред "Эха Москвы" Алексей Венедиктов, адвокат Генри Резник и другие. Полностью состав совета опубликован на сайте столичного управления МВД.

В ходе первого заседания совета, состоявшегося 29 сентября, его председателем была избрана правозащитница Ольга Костина. По ее словам, которые приводит "Интерфакс", совету необходимо продолжать работу по направлениям, заданным его предыдущим составом, в том числе заниматься "защитой граждан" как от преступников, так и от полиции и поддерживать сотрудников МВД, оказавшихся "жертвами чиновничьего или криминального произвола".

Накануне сообщалось, что в новый состав совета не будет включена глава Московской Хельсинской группы Людмила Алексеева и еще два правозащитника, ранее входившие в совет. По мнению Алексеевой, такое решение было принято в связи с тем, что и она, и эти правозащитники входят в состав рабочей группы президентского совета по правам человека по делу Сергея Магнитского.

Общественный совет при ГУ МВД России по Москве появился в результате реформы МВД в мае 2011 года. Ранее при ГУВД Москвы существовало два совета, один возглавлял Иосиф Кобзон, другой, в который входили представители СМИ и общественных организаций, - Светлана Миронюк.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше