Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Экс-глава Чувашии отказался от депутатского кресла

Член Совета Федерации экс-глава Чувашии Николай Федоров отказался от предложенного ему мандата депутата Госдумы РФ, сообщает РИА Новости со ссылкой на его помощника Виктора Васильева. Мандат был передан Федорову ранее 28 сентября по решению Центризбиркома РФ.

Васильев объяснил отказ тем, что Федоров занят в Институте социально-экономических и политических исследований, который разрабатывает программу для Общероссийского народного фронта. Кроме того, заявил помощник сенатора, "процедура передачи мандата чисто техническая", а до новых выборов в Госдуму осталось всего два месяца.

О том, что Федоров, скорее всего, откажется от мандата ранее уже заявлял "Известиям" исполнительный директор Института социально-экономических и политических исследований Андрей Чибис, который также ссылался на технический характер процедуры.

Помимо Федорова, ЦИК РФ 28 сентября передал другим кандидатам еще два депутатских мандата, освободившиеся после прекращения полномочий депутатов Алексея Лихачева и Максима Мищенко. Их должны получить Ирина Белова и владелец Магнитогорского металлургического комбината (ММК) Виктор Рашников.

Представитель последнего ранее также заявил, что Рашников откажется от мандата, так как пока не планирует заниматься политикой.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше