Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Сара Пэйлин пригрозила подать в суд на автора ее биографии

Сара Пэйлин пригрозила подать в суд на автора ее биографии "The Rogue: Searching for the Real Sarah Palin", сообщает Reuters. Бывший губернатор Аляски обвиняет автора книги в том, что он представил ложные слухи как достоверные факты. В ближайшее время издательству Crown Publishing и писателю Джо Макгинниссу (Joe McGinniss) могут быть предъявлены обвинения в клевете.

Адвокаты Пэйлин уже связались с издательством и Макгинниссом, которым посоветовали воздержаться от удаления электронных писем, которые могут послужить доказательствами преднамеренной клеветы. В частности, речь идет о письме автора книги политическому блогеру с Аляски, в котором Макгиннисс писал о бездоказательности сообщений о частной жизни Сары Пэйлин. Позже почти все эти факты, как утверждают адвокаты, были упомянуты в биографии.

Скандальная книга была опубликована в сентябре 2011 года и уже успела навредить репутации Пэйлин. Согласно новой биографии, уточняет The Daily Mail, кандидат на пост вице-президента от республиканской партии на выборах 2008 года изменяла собственному мужу с его бизнес-партнером, употребляла кокаин и занималась сексом с известным баскетболистом Гленом Райсом (Glen Rice), когда работала спортивным корреспондентом.

После обвинений Пэйлин в адрес автора книги американский сайт знакомств предложил ей и ее мужу пройти тест на детекторе лжи, чтобы доказать свою правоту. За это бывшему губернатору Аляски предложили миллион долларов, сообщает Radar Online. Пэйлин на это предложение пока не ответила.

Биография была опубликована в начале предвыборной гонки в США. Сама Сара Пэйлин пока не решила, будет ли она принимать в ней участие. Однако, по данным The Daily Mail, которая ссылается на анонимные источники, советники Пэйлин уверены, что попытка добиться выдвижения в качестве кандидата на пост президента США после выхода книги станет для нее политическим самоубийством.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше