Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Жителя Ленобласти заподозрили в убийстве двух уроженцев КБР из мести

В Ленинградской области задержан подозреваемый в убийстве двух уроженцев Кабардино-Балкарии. Об этом 27 сентября сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По версии следствия, в начале сентября преступник убил во Всеволожском районе отца и сына 1972 и 1991 годов рождения. По сведениям Konkretno.ru, тело старшего мужчины нашли 7 сентября у дома 386 по 11-й линии садоводства "Колос". Погибший лежал в мелиорационной канаве рядом с сожженной машиной Nissan Note с петербургскими номерами. Тело младшего мужчины обнаружили 8 сентября в лесу в 500 метрах от места первого убийства.

Экспертиза показала, что отец был убит двумя выстрелами в живот и в затылок, а сын - шестью выстрелами в голову, грудь и живот. Рядом со вторым телом нашли документы погибшего и обрывки скотча.

По версии следствия, 31-летний житель Ленобласти застрелил выходцев из Кабардино-Балкарии, желая отомстить за смерть друга. Он считал, что они торгуют наркотиками, и старший из них продавал наркотики его другу. Наркоман скончался из-за своей зависимости. Следователи считают, что мужчина под надуманным предлогом позвал выходцев из Кабардино-Балкарии в садоводство "Колос", где застрелил их и поджег машину.

Как стало известно Konkretno.ru, при задержании у подозреваемого изъяли гранату РГД-5, травматический пистолет "Вальтер", переделанный под стрельбу боевыми патронами, и травматический пистолет Rubber.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше