Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Микаэль Лаудруп потерял работу тренера

Бывший главный тренер московского "Спартака" датчанин Микаэль Лаудруп покинул пост наставника испанской "Мальорки". Причиной увольнения Лаудрупа стал конфликт его помощника Эрика Ларсена с вице-президентом и главным акционером "Мальорки" Лоренсо Серрой Феррером, пишет испанское издание AS.

Ларсен заявил, что Серра Феррер не способен управлять клубом, и назвал вице-президента "плохим человеком". 26 сентября Ларсен был уволен.

27 сентября на официальном сайте "Мальорки" появилось сообщение, что Лаудруп решил обсудить ситуацию с генеральным директором клуба Педро Террасой. Тренер считает, что в сложившейся ситуации страдает команда, чего допускать нельзя.

После разговора с Террасой Лаудруп объявил, что покидает "Мальорку". О финансовых условиях расторжения контракта стороны пока не договорились. Кто теперь будет тренировать команду, пока неизвестно.

47-летний Лаудруп начинал тренерскую карьеру в Дании, а затем работал с испанским "Хетафе" и "Спартаком". В июле 2010 года он возглавил "Мальорку", и под его руководством команда сохранила место в первом дивизионе чемпионата Испании, несмотря на финансовые сложности.

В чемпионате Испании - 2011/12 "Мальорка" занимает десятое место. В пяти первых турах команда набрала шесть очков. В шестом туре (1 октября) "Мальорка" сыграет на выезде с "Осасуной".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше