Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Суд признал незаконной рекламу рок-группы в "Евросети"

Реклама альбома российской рок-группы "Пилигрим", которая размещалась музыкальной компанией "Артмьюзик" в салонах сотовой связи "Евросеть", является незаконной. Такое решение было принято Арбитражным судом города Москвы, сообщается в официальном пресс-релизе Московского управления ФАС.

В начале апреля столичное УФАС оштрафовало "Артмьюзик" на 100 тысяч рублей за распространение рекламы, где использовалось изображение несовершеннолетней девочки с оружием. Антимонопольщики сочли, что музыкальная компания нарушила два пункта закона о рекламе, согласно которым реклама не должна побуждать к противоправным действиям и не должна показывать несовершеннолетних в опасных ситуациях.

Однако "Артмьюзик" не согласилась с выводами УФАС и обратилась в суд. Арбитраж, в свою очередь, подтвердил обоснованность решения антимонопольной службы.

С помощью рекламы "Артмьюзик" продвигала альбом группы "Пилигрим" 2009 года "7,62". На обложке альбома изображена девочка с пистолетом в руке. По данным сайта группы, альбом стал лидером продаж в торговых точках "Евросети".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше