Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В винограднике Саакашвили задержали журналиста

В винограднике, принадлежащем президенту Грузии Михаилу Саакашвили, задержан журналист Шалва Рамишвили. Об этом сообщила "Грузия Online” со ссылкой на представителя оппозиционной партии "Свободная Грузия" Георгия Мосиашвили.

Президентский виноградник расположен в Кахетии (в восточной Грузии). Рамишвили, как сообщается, прибыл в регион для подготовки некоего репортажа. Упомянутый представитель "Свободной Грузии" его сопровождал.

По словам Мосиашвили, они с Рамишвили пришли к винограднику, возле которого стояли "лица в гражданском". "Мы спросили, можно ли нам войти на виноградник. Они не сказали нам, что входить нельзя, и мы вошли, после чего налетели лица в гражданском, отняли у Шалвы микрофон и камеру, посадили Шалву в автомобиль", - рассказывает источник.

Оппозиционер отметил, что "люди в гражданском" позднее сообщили, что являются сотрудниками полиции.

Комментариев со стороны правоохранительных органов пока не поступало.

Шалва Рамишвили был основателем телеканала "202", на этом канале он вел политическое ток-шоу. Во время "революции роз", как отмечает Civil Georgia, Рамишивили поддерживал Михаила Саакашвили и был пиар-консультантом его (Саакашвили) партии.

В 2006 году журналист был осужден по обвинению в вымогательстве (его обвинили в том, что он пытался получить 100 тысяч долларов у одного из депутатов). Рамишвили не признал себя виновным и не просил помилования. В 2009 году, отбыв срок наказания, он вышел на свободу.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше