Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Германия открыла посольство в Триполи

Германия открыла посольство в Триполи, сообщается на сайте немецкого министерства иностранных дел. Новым послом в Ливии назначен Райнар Эберле, который уже провел несколько встреч в ливийском МИДе.

"Наша задача - налаживать политические, экономические и культурные связи с 'Новой Ливией'", - приводятся в пресс-релизе слова министра иностранных дел Германии Гидо Вестервелле.

С февраля в Ливии продолжается гражданская война. Бои между противниками Муаммара Каддафи и его сторонниками в отдельных точках страны идут до сих пор.

Посольство ФРГ в Триполи прекратило свою работу в марте 2011 года из-за неспокойной обстановки в городе. С мая немецкие дипломаты базировались в Бенгази - столице ливийских повстанцев, которые теперь признаны официальным правительством Ливии.

Прежний посол Германии в Триполи Маттиас Мейер был отправлен в Афганистан, где возглавил диппредставительство в Мазари-Шарифе. Райнар Эберле до назначения в Ливию работал послом в Судане.

Посольством Ливии в Германии с августа руководит врач Али Маседна Идрис эль-Котани, лояльный пришедшему к власти Национальному переходному совету. До этого послом Ливии в ФРГ был Джамаль Али Омар эль-Барак. Сообщалось, что его выслали из страны.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше