Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Глава "Шереметьево" рассказал о спекуляциях вокруг расширения аэропорта

На ситуации вокруг строительства третьей взлетно-посадочной полосы (ВПП) в московском аэропорту "Шереметьево" многие "откровенно спекулируют", в том числе PR-службы, СМИ и те, кто заранее приобрел участки в близлежащих районах. Об этом генеральный директор "Шереметьево" Михаил Василенко написал в своем блоге.

"Спекулируют те, кто под шумок, уже отлично зная о будущем строительстве ВПП, купил землю и начал на ней строить, рассчитывая потом урвать куда большие деньги от государства. Спекулируют пиарщики, которые валят все в кучу, намеренно подавая ситуацию чуть ли не как народный бунт, и подливая масла в огонь развернувшейся пиар-кампании против министра транспорта. Спекулируют телеканалы в предвыборной погоне за жареным", - заявил Василенко.

22 сентября газета "Коммерсантъ" написала, что жители поселков, которых должны расселить в связи с расширением "Шереметьево", потребовали компенсации за переезд, угрожая в противном случае начать проводить митинги протеста, перекрывать дороги и бойкотировать выборы. Строительство новой ВПП затронет деревни Паршино, Дубровки, Лунево, Пикино и Перепечино, где сейчас расположены коттеджные поселки.

Как указывала газета, владельцев участков не проинформировали о начале стройки, а также о размерах предполагаемых компенсаций и сроках их выдачи. При этом ранее сообщалось, что из федерального бюджета на выплату компенсаций было выделено четыре миллиарда рублей.

В своем блоге глава "Шереметьево" 23 сентября пообещал, что "до урегулирования всех проблем по имуществу жителей стройка не начнется". Кроме того, Василенко написал, что генеральный подрядчик при оценке стоимости домов, подлежащих расселению, будет проводить эту процедуру максимально прозрачно.

Строительство третьей ВПП может начаться уже 15 октября текущего года. В соответствии с планом работы по сооружению полосы займут два года.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15