Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Московские дворы избавят от нелегальных парковок шлагбаумами

Московские власти начнут устанавливать шлагбаумы на въезде во дворы жилых домов в центре города для защиты от несанкционированной парковки. Об этом агентству "Интерфакс" рассказали в пресс-службе префектуры Центрального административного округа. Там подчеркнули, что ставить автоматические ворота планируется за счет города и только по коллективному требованию жильцов.

Для того, чтобы установить в своем дворе шлагбаум, жители дома должны написать коллективное заявление и направить его в районную управу. Кроме того, они должны гарантировать, что дополнительно к шлагбауму за свой счет привлекут охрану.

Идею об установке автоматических ворот в пятницу, 23 сентября, поддержал мэр Москвы Сергей Собянин. Он посетил один из дворов в 1-м Хорошевском проезде, жители которого установили на въезде шлагбаум. Собянин назвал такую идею "полезной" и отметил, что в настоящее время власти города рассматривают возможность установки автоматических ворот и в других московских дворах.

Как сообщалось ранее, до конца года во дворах ЦАО для жителей домов будет организовано 3,5 тысячи дополнительных парковочных мест.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15