Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Российский кинорежиссер снимет короткометражку для пива Grolsch

Российский кинорежиссер Алексей Федорченко снимет 30-минутный короткометражный фильм для пивной компании Grolsch, которая в апреле запустила проект Grolsch Film Works. Об этом сообщает Marketing Week. Новый проект должен помочь пивному бренду в дальнейшем ассоциироваться с "креативностью, инновациями и передовыми идеями", которые демонстрирует независимое кино.

Другими режиссерами, которые примут участие в новом проекте Grolsch, станут американец Хармони Корин (Harmony Korine) и поляк Ян Квециньски (Jan Kwiecinski). Каждый режиссер снимет у себя в стране по получасовой короткометражке, которые затем будут смонтированы в единую киноленту.

Как считает директор проекта Grolsch Film Works Эдди Моретти, в результате получится "уникальный, экспериментальный фильм". Основной его идеей станет "четвертое измерение", однако что конкретно это означает, Моретти не пояснил.

К проекту для Grolsch присоединился актер Вэл Килмер, сообщает The Press Association. Он снимется в американской части киноленты и сыграет там самого себя.

Федорченко известен как режиссер фильма "Овсянки". В 2010 году на фестивале в Венеции картина получила две награды - приз за лучшую операторскую работу и приз кинокритиков из FIPRESCI.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше