Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

"Томь" получила нового тренера

Пост старшего тренера томского футбольного клуба "Томь" занял Сергей Передня, который до этого работал в тренерском штабе нижегородской "Волги". Как минимум до конца 2011 года Передня будет исполнять обязанности главного тренера "Томи", сообщает официальный сайт клуба.

39-летний Передня подписал с "Томью" двухлетний контракт. В 2012 году Передня пройдет обучение в Высшей школе тренеров, чтобы получить лицензию Pro, дающую право работать главным тренером в клубах Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ).

Помощниками Передни будут Василий Баскаков и Виктор Себелев. Официально новый тренер будет заявлен за "Томь" на следующей неделе, поэтому в матче с питерским "Зенитом" 24 сентября командой будет руководить Баскаков.

Передня большую часть карьеры провел в клубах второго и первого дивизионов, в том числе за "Томь" (с 2000 по 2004 годы). С 2006 по 2009 годы он выступал за "Волгу", а по окончании игровой карьеры стал тренером этой команды. Передня несколько раз на непродолжительное время становился исполняющим обязанности наставника "Волги".

Пост наставника "Томи" стал вакантным 19 сентября, когда в отставку ушел Валерий Непомнящий. 21 сентября томская команда, которой руководил Баскаков, уступила "Ростову" (1:3) в 1/8 финала Кубка России.

В 24 матчах чемпионата России сезона-2011/12 "Томь" набрала 20 очков. Сибирский клуб занимает 14-е место в турнирной таблице.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15