Спорт
17:12, 22 сентября 2011

У Черезова обнаружили два перелома и вывих

У российского биатлониста Ивана Черезова, 22 сентября получившего травму ноги на чемпионате России по летнему биатлону в Уфе, обнаружены два перелома и вывих. Рентгеновское обследование показало, что Черезов сломал большую и малую берцовые кости и вывихнул голеностопный сустав, сообщает официальный сайт Союза биатлонистов России (СБР).

Узнайте больше в полной версии ➞

Спортсмен получил травму, упав на дистанции 20 километров. Как рассказал старший тренер мужской сборной Валерий Польховский, Черезов уже преодолел три круга и упал, выходя на спуск. "Сам Ваня сказал, что не понял, как это произошло", - добавил тренер.

По словам Польховского, Черезова сразу увезли на рентген на машине "скорой помощи". Сейчас решается вопрос о том, чтобы доставить спортсмена в Москву самолетом. "О сроках восстановления что-либо сейчас говорить очень сложно", - сказал наставник.

В прошлом сезоне Черезов показал лучший среди всех российских биатлонистов результат в Кубке мира, заняв пятое место в общем зачете. 30-летний биатлонист является трехкратным чемпионом мира. На Олимпиаде-2006 в Турине он выиграл серебряную медаль, на Играх-2010 в Ванкувере - бронзовую.