Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Швейцария передаст России информацию о счетах россиян

Россия до конца недели подпишет соглашение со Швейцарией, регламентирующее порядок передачи информации о счетах россиян в швейцарских банках. Об этом заявил вице-премьер, министр финансов России Алексей Кудрин, передает "Интерфакс".

"Мы по запросам также будем получать информацию в отношении счетов уклоняющихся от налогообложения, если у нас в РФ будут в установленном порядке инициированы суды по поиску уклонения или отмывания", - добавил Кудрин.

По словам министра, соглашение будет одобрено российским правительством на заседании 21 сентября, сообщает РИА Новости.

Несколько лет назад швейцарские власти заключили аналогичные соглашения с правительством Франции и США. В соответствии с договоренностями в 2009 году французские власти получили информацию о счетах 3000 граждан страны в швейцарских банках. В том же году один из ведущих банков Швейцарии UBS договорился передать властям США информацию о 4450 клиентах организации. В августе 2011 года соглашение со Швейцарией заключило правительство Германии.

Многие бизнесмены предпочитают хранить свои средства именно в Швейцарии, так как она считается одной из самых надежных стран в плане сохранения банковской тайны. В последние годы швейцарские банки, в частности, UBS, подозреваются в содействии налоговым уклонистам.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше