Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Капитан "Интера" побил клубный рекорд по числу матчей

Капитан миланского "Интера" Хавьер Дзанетти побил рекорд клуба по количеству матчей. Вечером 20 сентября Дзанетти сыграл свой 757-й матч за "Интер" (во всех турнирах) и превзошел достижение Джузеппе Бергоми (756 игр), который выступал за миланский клуб с 1979 по 1999 годы, сообщает интернет-издание Goal.com.

Дзанетти установил рекорд в выездном матче чемпионата Италии с "Новарой", в котором "Интер" потерпел поражение со счетом 1:3. Как отмечает официальный сайт клуба, аргентинец вышел на поле в стартовом составе и отыграл все 90 минут.

Единственный гол "Интера" забил Эстебан Камбьяссо. В составе "Новары" дважды отличился Марко Ригони, еще один гол на счету Риккардо Меджорини. В трех первых матчах чемпионата Италии "Интер" набрал лишь одно очко.

38-летний Дзанетти выступает за "Интер" с 1995 года. В составе итальянской команды он пять раз становился чемпионом страны, по четыре раза выигрывал в Кубке и Суперкубке Италии, а также побеждал в Лиге чемпионов, клубном чемпионате мира и Кубке УЕФА (сейчас этот турнир называется Лига Европы).

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше