Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В рейтинге ФИФА сменился лидер

Сборная Испании вернула себе лидерство в рейтинге ФИФА. Испанцы поднялись на первую строчку рейтинга, опубликованного на официальном сайте ФИФА 21 сентября 2011 года. Испанская команда долгое время занимала первое место, однако в августе уступила лидерство в рейтинге сборной Голландии. В новом рейтинге голландцы опустились на второе место.

В сентябре голландцы победили Сан-Марино (11:0) и Финляндию (2:0), но потеряли 25 очков рейтинга. Сборная Испании получила 42 дополнительных очка, победив команды Чили (3:2) и Лихтенштейна (6:0). Всего у испанцев 1605 очков.

Сборная России, в активе которой 954 очка, сохранила позиции в рейтинге. Как и месяц назад, россияне занимают 13-е место. Команда Дика Адвоката, прибавившая 14 рейтинговых очков (за победу над Македонией и ничью с Ирландией) теперь опережает норвежцев и чилийцев, которые ранее стояли выше россиян в рейтинге. В то же время, сборную России обошли Греция и Франция.

В первой десятке рейтинга, кроме смены лидера, важным изменением стало падение сборной Англии с четвертого на восьмое место. Первую пятерку рейтинга ФИФА теперь составляют Испания, Голландия, Германия, Уругвай и Португалия.

Среди команд, входящих в лучшие 30 сборных мира, самого большого прогресса в рейтинге ФИФА за прошедший месяц добилась команда Боснии и Герцеговины. Боснийцы поднялись на 17 мест - с 39-й на 22-ю позицию. Соперник сборной России по отборочному турниру Евро-2012 - команда Армении - поднялась на 27 позиций, с 71-го на 44-е место. Армяне в сентябре победили Андорру (3:0) и Словакию (4:0).

Очередной рейтинг ФИФА будет опубликован 19 октября 2011 года, то есть после матчей последних туров группового этапа отбора на Евро-2012.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше