Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

У английской пенсионерки украли инопланетянина

У английской пенсионерки украли копию куклы пришельца E.T., главного героя фильма Стивена Спилберга "Инопланетянин", пишет Metro. Необычное преступление было совершено несколько дней назад в пригороде Портсмута, где проживает 76-летняя Маргарет Уэллс.

По словам пожилой англичанки, инопланетянин "жил" у нее в течение девяти лет. Куклу изготовила дочь Уэллс, когда занималась на курсах сценического грима. На изготовление копии E.T. у женщины ушло три месяца. Пенсионерка отметила, что за куклу пришельца ее дочери предлагали две тысячи фунтов, однако та отказалась продать бутафорского представителя внеземной цивилизации.

"Быть может, на самом деле он вернулся к себе домой. Вы нигде на найдете подобного экземпляра", - отметила Уэллс. Помимо собственно E.T. из дома Уэллс пропали также украшения, ценные вещи и утюг. Пока полиция не сумела выйти на след преступников.

В правоохранительных органах отметили, что кража куклы E.T. стала одним из самых необычных правонарушений. Полиция обратилась к жителям Портсмута и прилегающих к нему населенных пунктов с просьбой оказать содействие в поисках бутафорского инопланетянина.

Фильм "Инопланетянин" (в оригинале - "E.T.") был снят Спилбергом в 1982 году. В картине рассказывается история пришельца, оказавшегося на Земле, и подружившимся с земными детьми. Несмотря на развившуюся симпатию к людям, инопланетянин изо всех сил старается вернуться домой и в конце концов ему это удается.

"Инопланетянин" был удостоен четырех премий "Оскар".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше