Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Израильские дипломаты начали возвращаться в Египет

Несколько сотрудников израильского посольства в Каире вернулись в Египет после десяти дней вынужденного отпуска. Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на египетское радио, консул, советник посольства и два представителя службы безопасности подыскивают новое, более безопасное место для размещения израильского посольства.

При этом место пребывания даже этих четверых дипломатов из соображений безопасности пока держится в тайне.

Как сообщалось ранее, израильское посольство в Каире было разгромлено толпой египтян, приостановило работу 10 сентября, а его персонал был вынужден спешно вернуться на родину.

Поводом для нападения стал отказ Израиля извиниться за убийство пятерых египетских пограничников во время антитеррористической операции на Синайском полуострове.

Формально Египет не прекращал после этого дипломатических отношений с Израилем, но неформально Каир посоветовал Иерусалиму вывести своих дипломатов на родину на неопределенный срок во избежание возможных осложнений.

Тем не менее, в Иерусалиме возвращение четверых своих сотрудников в Каир уже назвали "позитивным шагом", хотя и отметили, что посол - Ицхак Леванон - пока останется в Израиле.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше