Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

На оперном конкурсе Competizione dell’Opera победили три россиянина

Награды немецкого оперного конкурса Competizione dell’Opera достались трем российским певцам, сообщает ИТАР-ТАСС. Золото получил баритон Роман Бурденко, серебряная награда ушла к баритону Игорю Головатенко, а бронза - к басу Михаилу Коробейникову.

Жюри выбрало победителей из 12 финалистов 17 сентября. 18-го числа в Большом театре прошел гала-концерт с участием финалистов и победителей, которые выступали в сопровождении Московского государственного академического симфонического оркестра под управлением дирижера Ашера Фиша. Как отмечает агентство, концерт прошел с аншлагом.

Директор конкурса Ханс-Йоахим Фрай отметил, что уровень нынешнего конкурса был очень высок и российские исполнители победили заслуженно. "Ваши исполнители очень талантливы, и нет ничего удивительного в том, что все премии достались им", - добавил Фрай.

Призовой фонд конкурса Competizione dell’Opera, на котором исполняются партии только из итальянских опер, составляет 23 тысячи евро. Конкурсантов отбирают организаторы, которые путешествуют по разным странам в поисках талантливых исполнителей.

Немецкий конкурс проходит с 1996 года, с 2001 года - в Дрездене. В этом году он впервые состоялся в Москве в рамках Года России и Италии.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше