Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Москве и Санкт-Петербурге выступит Венский хор мальчиков

В Москве и Санкт-Петербурге выступит Венский хор мальчиков, сообщается в пресс-релизе, поступившем в "Ленту.ру". Концерт в Москве пройдет 2 октября в Московском международном Доме музыки, в Санкт-Петербурге - 3 октября в Государственной академической капелле.

Венский хор мальчиков был основан более 500 лет назад и считается одним из самых известных детских хоровых коллективов в мире. В него входят четыре гастрольных группы, всего около 100 хористов от 10 до 14 лет; благодаря этому хор дает в год более 300 концертов. В Москву Венский хор мальчиков приезжает впервые с 2006 года. Пост художественного руководителя хора занимает Геральд Вирт.

На концертах в России хор исполнит как духовную музыку и произведения классических композиторов, так и популярные песни в хоровой аранжировке. В частности, будут исполнены произведения Шуберта, Вивальди, Гайдна и Орфа, а также песни групп The Beatles, ABBA и Queen.

Концерт Венского хора мальчиков организован фондом "Музыкальный Олимп". По словам президента этого фонда Ирины Никитиной, австрийский ансамбль - это "самый знаменитый образец детского хора" и "яркий пример того, как благоприятно хор воздействует на развитие детей".

В конце сентября в Москве и Санкт-Петербурге также выступит венгерский пианист Андраш Шифф, концерты которого в России "Музыкальный Олимп" устраивает регулярно. 28 сентября в Большом зале Санкт-Петербургской филармонии и 30 сентября в Большом зале Московской консерватории Шифф сыграет фортепианные сонаты Бетховена, Бартока, Яначека и Шуберта.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15